Решения для банков
Главная — Новости — Новый сайт для коммерческого банка «Регнум Банк»

Новый сайт для коммерческого банка «Регнум Банк»

специалисты студии Armexdesign закончили еще один проект: заказчику был сдан корпоративный сайт коммерческого банка "Регнум Банк"

Перед командой из Armexdesign стояла задача разработать полностью новый сайт для коммерческого банка. В рамках этого проекта необходимо было выполнить следующие работы: привести стилистику сайта и графические решения к единому корпоративному стилю «Регнум Банка», предложить новую навигацию — по принципу «в один клик», — чтобы посетители сайта получили максимально простой и удобный доступ к наиболее важной для них информации.

Для сайта «Регнум Банка» были реализованы все указанные требования: новые графика и стиль интернет-ресурса выполнены в единой цветовой гамме, соответствующей общему корпоративному стилю банка, проработаны вопросы навигации и рекламных возможностей сайта.

Главная страница встречает посетителей большим и ярким баннером, изображение на котором представляет собою красочную динамическую картинку с меняющимися слайдами. Задача баннера — реклама самых актуальных и интересных предложений банка своим клиентам, и одновременно возможность для пользователей быстро перейти на нужную страницу и ознакомиться и интересным предложением.

Навигация на новом сайте очень проста и понятна: основной интерфейс (главное меню) имеет крупные графические и текстовые элементы, и к тому же дублируется в виде древовидной структуры в правой части внутренних страниц. Такая структура позволяет клиентам легко ориентироваться в содержании сайта. Так как «Регнум Банк» активно работает и с физическими, и с юридическими лицами, на сайте имеется четкое разделение клиентов на целевые аудитории: разделы для физлиц и юрлиц в главном меню ярко выделены и сразу ориентируют посетителей. Каждый из пунктов меню имеет подпункты, где клиенты могут выбрать необходимую для себя услугу или сервис — будь то расчетно-кассовое обслуживание или оформление банковских карт.

Интернет-банкинг — еще один важный онлайн-сервис, который используется на сайте банка. Эта услуга очень востребована среди клиентов, поэтому блок Интернет-банкинга не только вынесен на главную страницу, но и присутствует на всех остальных страницах сайта. Тем самым доступ к этой услуге максимально упрощен для всех клиентов — юридических и физических лиц: достаточно лишь кликнуть в нужное окно на кнопке Интернет-банкинга.

Специалисты Armexdesign разработали для сайта «Регнум Банка» исключительно удобную форму обратной связи: чтобы отправить сообщение в банк, не требуется перехода на специальную страницу. Пользователь может написать и отправить сообщение с любой внутренней страницы сайта, и тут же продолжить свою работу.

В качестве технической основы сайта использована система управления сайтом ABO.CMS, представляющая собой универсальную платформу для разработки и управления интернет-проектами. С ее помощью сотрудникам банка, выполняющим функции контент-менеджеров, будет значительно проще и быстрее управлять содержанием сайта, а соответствие ABO.CMS современным требованиям поисковых систем облегчает продвижение услуг банка в сети Интернет.

Коммерческий банк «Регнум» (Общество с ограниченной ответственностью) зарегистрирован 10 мая 2001 года. Банк имеет соответствующие лицензии на ведение банковской деятельности от Центрального Банка Российской Федерации, осуществляет работу с юридическими и физическими лицами, проводит операции как в рублях, так и в иностранной валюте. «Регнум Банк» специализируется на работе с клиентами из Москвы и Московской области, оказывая большой спектр финансовых услуг по кредитованию и обслуживанию клиентов из этих регионов.





Подробнее

Все новости