Решения для банков
Главная — Новости — Студия Armexdesign запустила новый сайт для коммерческого банка «Интеркредит»

Студия Armexdesign запустила новый сайт для коммерческого банка «Интеркредит»

Для КБ «Интеркредит» в студии Armexdesign разработали новый корпоративный сайт. Перед специалистами студии была поставлена задача создать новый корпоративный сайт, соответствующий всем современным требованиям, предъявляемым к сайтам финансово-кредитных учреждений. Новый сайт должен обладать уникальным, легко узнаваемым дизайном и обеспечивать пользователям максимальную функциональность и удобство.

Новый сайт банка «Интеркредит» имеет строгую структуру, где все содержание разделено на две основные части - для физических и для юридических лиц. Любому посетителю сразу становится понятно, к какому разделу сайта ему обратиться. При этом вся универсальная информация - тарифные планы, реквизиты для платежей, сервис интернет-банкинга - вынесена в главное меню и сразу обращает на себя внимание.

На сайте функционируют различные онлайн-услуги и сервисы. Они не просто делают сайт банка современным, но и создают для посетителей реальные удобства и комфорт, экономя их время и помогая сориентироваться в предложениях банковских услуг и продуктов.

В частности, услуга интернет-банкинга является одной из самых востребованных на банковских сайтах, поэтому на сайте «Интеркредита» кнопка этого сервиса хорошо выделяется и имеет статическое расположение - она есть на всех страницах сайта - сразу под главным меню. Это удобно для клиентов и одновременно является рекламой этого банковского сервиса.

Яндекс. Карты - еще один интернет-сервис для клиентов банка «Интеркредит». Воспользовавшись Яндекс. Картами, можно посмотреть адрес любого отделения. При этом на сайте сохранены все основные возможности этого популярного сервиса: изменение масштаба, измерение расстояний, схема отображений объектов.

Курсы валют - дополнительный сервис, который присутствует на главной странице сайта. Особенность этой услуги заключается в следующем: обменные курсы валют де-факто могут различаться в различных офисах банка. Поэтому в самом окне курсов валют имеется выпадающее подменю, где пользователь может выбрать конкретный офис и, соответственно, выбрать оптимальный для себя обменный курс.

Стремясь быть максимально открытым и для экономии времени своих клиентов, банк выкладывает для скачивания на сайт большое количество различных документов. Это формы договоров, бланки заявлений и анкет, а также другие необходимые для пользования банковскими услугами документы. Всем этим управляет модуль «библиотека документов» системы управления сайтом ABO.CMS, на которой построен сайт банка. Использование библиотеки документов предоставляет широкие возможности по организации электронного документооборота на сайте банка. В частности, в модуле поддерживаются различные режимы вывода документов, среди которых важно отметить такие как вывод последних добавленных и вывод популярных документов. Полезной функцией этого сервиса является возможность сбора информации о количестве скачиваний документов. А для более точного анализа счетчик количества скачиваний можно самостоятельно сбрасывать (обнулять).

Украшением делового и информативного сайта банка «Интеркредит» являются баннеры, которые также были созданы студией Armexdesign. Это крупные и красочные изображения не только улучшают визуальное восприятие информации, но и рекламируют актуальные услуги и предложения банка своим клиентам.

В результате проделанной работы новый корпоративный сайт банка «Интеркредит» представляет собою современное интернет-представительство, где разумно и взвешено сочетаются информация и реклама, где присутствует баланс между текстами, графикой и различными интернет-сервисами.

КБ "Интеркредит" (ЗАО) основан в 1994 году. Основные услуги, предлагаемые банком - это открытие и ведение счетов для юридических и физических лиц, привлечение и размещение денежных средств, кредитование, услуги инкассации и обменные операции с безналичной валютой.


Подробнее

Все новости